您的位置  首页 >> 棋界消息 >> 棋坛动态 >> 正文
“恒伟•西雅韵杯” 2015年湖南省国际象棋棋士等级赛名次表
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2015年1月2日 | 浏览6694 次] 字体:[ ]


公开组

名次 姓名          协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    吴景天 (12)  候补 小兵国际象棋俱乐部   6      29.5   22.0      5
 2    周剑武 (14)  二级 湘潭莲城棋艺         6      27.5   20.0      5
 3    吴炳熠 (11)  二级 小兵国际象棋俱乐部   5.5    32.0   23.0      4
 4    刘涛瑞 (9)   候补 小兵国际象棋俱乐部   5.5    29.0   21.0      5
 5    杨迦扬 (1)   女棋 小兵国际象棋俱乐部   5      29.0   21.0      3
 6    陈子睿 (4)   候补 湘潭莲城棋艺         5      24.5   18.5      5
 7    谭志宇 (36)  一级 星苗国际象棋俱乐部   4.5    32.5   23.5      4
 8    郭一凡 (5)   候补 小兵国际象棋俱乐部   4.5    31.5   22.0      4
 9    李熹容 (28)  女一 小兵国际象棋俱乐部   4.5    31.0   22.5      4
 10   黄书文 (23)  一级                      4.5    29.0   20.5      4
 11   张瑞中 (2)   棋协 小兵国际象棋俱乐部   4.5    28.0   20.0      3
 12   蔡博豪 (16)  一级 国象常青藤棋馆       4.5    28.0   19.5      4
 13   林宇轩 (8)   候补 小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.0   19.5      4
 14   何舟才子 (6) 候补 小兵国际象棋俱乐部   4.5    27.0   19.0      4
 15   黄瀚瑫 (22)  一级 湘潭江声实验学校     4.5    25.0   18.5      3
 16   余永欣 (13)  二级 小兵国际象棋俱乐部   4.5    24.5   17.0      4
 17   周凤尧 (53)  女二                      4.5    21.0   15.0      3
 18   彭舒麟 (35)  女一 小兵国际象棋俱乐部   4      27.5   20.0      4
 19   杨  旸 (41)  一级                      4      27.5   19.5      3
 20   翟昱淩 (44)  一级 小兵国际象棋俱乐部   4      26.5   18.5      4
 21   林艺鹏 (30)  一级 小兵国际象棋俱乐部   4      25.5   19.0      4
 22   朱星宇 (50)  一级 小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   17.5      3
 23   江  啸 (7)   候补 小兵国际象棋俱乐部   4      23.5   17.5      4
 24   刘远航 (10)  候补 小兵国际象棋俱乐部   4      22.0   16.5      4
 25   刘汉轩 (31)  一级 火星小学             4      20.5   15.0      3
 26   李子谦 (29)  一级 小兵国际象棋俱乐部   3.5    29.0   21.5      3
 27   张轩齐 (45)  一级 湘潭莲城棋艺         3.5    28.0   22.0      3
 28   周欣仪 (15)  女候 湘潭江声实验学校     3.5    28.0   20.5      3
 29   徐 卓 (40)  一级 燕山二小             3.5    27.5   19.5      2
 30   陈一格 (3)   候补 湘潭莲城棋艺         3.5    21.0   16.0      3
 31   单齐乐 (20)  一级 韶山南路小学         3.5    21.0   15.5      3
 32   巫乐天 (39)  一级 小兵国际象棋俱乐部   3      25.5   19.0      3
 33   黄宇成 (24)  一级                      3      25.0   17.5      2
 34   陈  吉 (17)  一级 小兵国际象棋俱乐部   3      24.5   18.0      3
 35   杨钧童 (42)  一级 小兵国际象棋俱乐部   3      24.0   18.0      3
 36   唐松涛 (37)  一级 小兵国际象棋俱乐部   3      22.0   16.0      3
      周方正 (47)  一级                      3      22.0   16.0      3
 38   周子棋 (49)  一级 枫树山鸿铭小学       3      22.0   16.0      2
 39   高畅炜 (21)  一级 小兵国际象棋俱乐部   3      21.5   16.0      2
 40   蒋雨杉 (26)  女一 小兵国际象棋俱乐部   3      15.5   10.5      3
 41   刘佳乐 (32)  一级 国象常青藤棋馆       2.5    25.5   19.0      1
 42   王  榕 (38)  一级 小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.5   15.5      2
 43   姜力文 (25)  一级 小兵国际象棋俱乐部   2.5    21.0   15.0      2
 44   刘昱孜 (33)  女一 湘潭棋妙国际象棋教室 2.5    17.0   12.5      2
 45   龙则羽 (34)  一级                      2      25.0   18.0      1
 46   朱異凡 (51)  一级 小兵国际象棋俱乐部   2      23.0   16.0      1
 47   易泽源 (52)  二级 小兵国际象棋俱乐部   2      22.0   16.0      2
 48   雷淳皓 (27)  一级 小兵国际象棋俱乐部   2      22.0   16.0      1
 49   陈柯蒙 (18)  一级 湘潭莲城棋艺         2      21.5   15.5      2
 50   杨懿航 (43)  一级 小兵国际象棋俱乐部   2      19.0   14.5      1
 51   周源轩 (48)  一级 湘潭莲城棋艺         2      17.0   12.0      1
 52   张昱安 (46)  一级 小兵国际象棋俱乐部   1.5    24.5   18.5      0
 53   戴禹为 (19)  一级 小兵国际象棋俱乐部   1      19.0   14.0      0

二三级组

名次 姓名         协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    李俊杰 (31) 三级 火星小学             6.5    30.0   22.5      6
 2    张望明 (38) 三级 小兵国际象棋俱乐部   6      30.5   21.0      6
 3    熊 远 (36) 三级 国象常青藤棋馆       5.5    29.0   21.0      5
 4    何子能 (27) 三级 常德国际象棋集训中心 5.5    29.0   19.5      4
 5    曾繁任 (20) 二级 小兵国际象棋俱乐部   5      34.0   24.5      5
 6    罗立伟 (10) 二级 燕山二小             5      24.5   17.5      5
 7    任之辰 (13) 二级 小兵国际象棋俱乐部   5      24.5   17.0      5
 8    肖  玲 (35) 女三 小兵国际象棋俱乐部   4.5    30.0   21.0      4
 9    程弘毅 (26) 三级 湘潭棋妙国际象棋教室 4      29.0   20.0      4
 10   黄冠希 (29) 三级 燕山二小             4      29.0   20.0      3
 11   郭雪斐 (2)  二级 星苗国际象棋俱乐部   4      27.5   20.0      4
 12   萧扬东 (17) 二级                      4      27.5   19.0      4
 13   刘雅琪 (9)  女二 一道国际象棋工作室   4      25.5   18.5      4
 14   张友宣 (39) 三级 常德国际象棋集训中心 4      25.5   18.5      2
 15   李辉龙 (5)  二级 长沙丰竹俱乐部       4      25.5   18.0      3
 16   王之烨 (15) 二级                      4      24.5   17.0      3
 17   李尚龙 (6)  二级 湘潭莲城棋艺         4      23.0   17.0      4
 18   张格溪 (37) 女三 湘潭莲城棋艺         4      23.0   16.5      4
 19   王冠超 (14) 二级 燕山二小             4      20.5   15.0      4
 20   叶俊泽 (18) 二级 小兵国际象棋俱乐部   3.5    28.0   19.5      3
 21   蒋浩宁 (4)  二级 长沙丰竹俱乐部       3.5    23.0   16.0      3
 22   周沁哲 (23) 二级 国象常青藤棋馆       3.5    20.0   14.0      3
 23   赵泊儒 (22) 二级                      3      28.0   20.0      3
 24   易达旺 (19) 二级 小兵国际象棋俱乐部   3      27.0   19.5      3
 25   贺闻浩 (3)  二级 湘潭莲城棋艺         3      25.5   17.0      2
 26   张家瑞 (21) 二级 小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   17.0      2
      伍子阁 (34) 三级 燕山二小             3      23.5   17.0      2
 28   成林泽 (1)  二级 湘潭莲城棋艺         3      22.5   16.0      3
      赵思翰 (40) 三级 湘潭棋妙国际象棋教室 3      22.5   16.0      3
 30   彭品睿 (12) 女二                      3      19.5   13.0      3
 31   雷淳博 (30) 三级 小兵国际象棋俱乐部   2.5    20.5   14.5      2
 32   廖丁鼎 (8)  二级 小兵国际象棋俱乐部   2.5    19.5   14.5      2
 33   陈钲予 (24) 三级 湘潭莲城棋艺         2.5    18.5   13.0      1
 34   刘润峤 (33) 三级 小兵国际象棋俱乐部   2      23.0   15.5      1
 35   贺仲延 (28) 三级 小兵国际象棋俱乐部   2      21.5   16.0      2
 36   习睿博 (16) 二级 小兵国际象棋俱乐部   2      21.5   14.0      1
 37   马梁峻 (11) 二级 湘潭莲城棋艺         1.5    21.0   13.5      1
 38   李可歆 (32) 女三                      1.5    20.5   15.0      0
 39   成雨桐 (25) 三级 湘潭莲城棋艺         1      16.5   10.0      1
 40   梁行之 (7)  二级 燕山二小             0       7.5    7.5      0

四级组

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    杨翔宇 (23)   男   小兵国际象棋俱乐部   6      31.5   23.5      6
 2    易文杰 (24)   男   燕山二小             5.5    31.5   23.0      5
 3    马  毅 (12)   男   常德国际象棋集训中心 5      32.0   23.0      5
 4    董哲言 (6)    男   小兵国际象棋俱乐部   5      32.0   23.0      5
 5    陈祖康 (2)    男   国象常青藤棋馆       5      26.5   18.5      5
 6    余享宸 (25)   男   小兵国际象棋俱乐部   5      26.0   19.5      5
 7    张稳全 (27)   男   长沙丰竹俱乐部       4.5    30.5   22.5      4
 8    曾子炎 (26)   男   湘潭棋妙国际象棋教室 4.5    19.5   13.0      4
 9    李 谦 (7)    男   海胜国际棋艺俱乐部   4      27.5   20.0      4
 10   刘晓天 (10)   男   国象常青藤棋馆       4      27.5   19.5      4
 11   唐子羿 (14)   男   小兵国际象棋俱乐部   4      22.0   15.0      3
 12   肖宏众誉 (20) 男   小兵国际象棋俱乐部   4      20.5   14.5      4
 13   舒  夏 (13)   女   小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.5   17.5      2
 14   严凯勋 (21)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.0   17.0      3
 15   陶  臻 (15)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    23.0   16.0      3
 16   杨思宇 (22)   男   湘潭莲城棋艺         3.5    21.5   15.0      2
 17   戴临琴 (3)    女   小兵国际象棋俱乐部   3      24.0   17.0      3
      赵俊尧 (28)   男   湘潭莲城棋艺         3      24.0   17.0      3
 19   吴润凯 (18)   男   小兵国际象棋俱乐部   3      18.0   12.0      2
 20   吴潇楚 (19)   男                        3      15.5   10.5      1
 21   包明伦 (1)    男   星苗国际象棋俱乐部   2.5    26.0   18.0      2
 22   王熙博 (16)   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    25.5   18.0      0
 23   邓陈露娃 (5)  女                        2.5    23.0   15.5      0
 24   罗曦晨 (11)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      26.0   18.5      2
 25   刘瑞泽 (8)    男   小兵国际象棋俱乐部   2      24.0   17.0      2
      刘睿轩 (9)    男   湘潭棋妙国际象棋教室 2      24.0   17.0      2
 27   戴一宁 (4)    女                        2      21.5   15.5      1
 28   文泽铭 (17)   男   湘潭莲城棋艺         0      11.5    6.0      0

五六级组

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    方厚川 (2)    男五 小兵国际象棋俱乐部   6      31.0   22.0      6
 2    黄  琦 (14)   男五 常德国际象棋集训中心 6      29.0   20.5      6
 3    李宸宇 (4)    男五 燕山二小             5      31.5   22.5      5
 4    杨千诚 (23)   男六 湘潭莲城棋艺         5      31.0   21.5      3
 5    欧阳宁志 (6)  男五 小兵国际象棋俱乐部   5      30.5   21.5      5
 6    李常瑞 (16)   男六 小兵国际象棋俱乐部   4.5    28.5   21.0      4
 7    王振屹 (20)   男六 湘潭棋妙国际象棋教室 4.5    23.0   16.5      4
 8    陈敏行 (1)    男五 星苗国际象棋俱乐部   4      29.5   20.5      4
 9    曾建淇 (26)   男六 国象常青藤棋馆       4      24.0   17.0      4
 10   禹 语 (25)   男六 火星小学             4      23.5   17.5      4
 11   冉知行 (8)    男五 国象常青藤棋馆       4      21.0   15.5      3
 12   李周睿佳 (17) 男六 星苗国际象棋俱乐部   4      18.5   13.5      4
 13   何淇昱 (12)   女六 小兵国际象棋俱乐部   3.5    30.5   22.0      2
 14   张明灿 (11)   男五 小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.0   18.5      3
 15   彭羿文 (7)    男五 常德国际象棋集训中心 3.5    23.0   18.0      3
 16   亚  信 (22)   男六 小兵国际象棋俱乐部   3.5    22.5   16.5      3
 17   涂竣博 (19)   男六 海胜国际棋艺俱乐部   3.5    18.0   13.0      3
 18   杨善宁 (24)   男六 小兵国际象棋俱乐部   3      26.5   20.0      3
 19   蒋欣怡 (15)   女六 海胜国际棋艺俱乐部   3      24.5   17.0      3
 20   胡启维 (13)   男六 小兵国际象棋俱乐部   3      21.0   16.0      3
 21   刘人铭 (5)    男五 小兵国际象棋俱乐部   2.5    27.0   18.0      2
 22   苏轩瑶 (9)    女五 湘潭棋妙国际象棋教室 2      19.5   15.0      2
 23   吴楚航 (10)   男五 湘潭棋妙国际象棋教室 2      17.5   13.0      1
 24   肖子豪 (21)   男六 小兵国际象棋俱乐部   1      22.0   16.5      1
 25   胡锦松 (3)    男五                      1      21.0   16.5      1
 26   刘一霏 (18)   男六 小兵国际象棋俱乐部   0      19.0   13.5      0

七级组

名次 姓名         协会 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    唐  锐 (15) 男   韶山南路小学       6      28.5   21.0      6
 2    易家乐 (19) 男   小兵国际象棋俱乐部 6      28.0   20.0      6
 3    张文君 (22) 男   小兵国际象棋俱乐部 5.5    31.5   24.0      5
 4    田俊宸 (16) 男   小兵国际象棋俱乐部 5      28.0   21.0      5
 5    段天翔 (2)  男                      4.5    29.5   21.0      4
 6    汪家铭 (17) 男   海胜国际棋艺俱乐部 4.5    27.0   18.5      4
 7    胡博睿 (6)  男   小兵国际象棋俱乐部 4.5    23.0   16.0      4
 8    易子轩 (20) 男   湖南株洲           4      27.5   18.5      4
 9    胡新宇 (7)  男   小兵国际象棋俱乐部 4      27.0   18.5      4
 10   李睿锋 (8)  男   海胜国际棋艺俱乐部 4      26.5   19.5      4
 11   任泽斌 (13) 男   湘潭莲城棋艺       4      25.5   18.5      3
 12   曾彦明 (21) 男   小兵国际象棋俱乐部 4      21.0   15.5      3
 13   邓镇南 (1)  男   韶山南路小学       3      27.0   19.5      3
 14   严凯元 (18) 男   小兵国际象棋俱乐部 3      26.0   18.0      3
 15   刘经纬 (10) 男   燕山二小           3      26.0   17.5      2
 16   彭鸿祥 (12) 男   国象常青藤棋馆     3      23.5   16.5      3
 17   何  玥 (3)  女   小兵国际象棋俱乐部 3      23.0   16.5      2
 18   沈皓轩 (14) 男   小兵国际象棋俱乐部 3      20.0   14.5      3
 19   李歆佳 (9)  男   星苗国际象棋俱乐部 3      19.5   14.0      3
 20   贺锦程 (4)  男   小兵国际象棋俱乐部 2      22.0   15.0      2
 21   苗钊易 (11) 男   小兵国际象棋俱乐部 2      21.0   14.5      1
 22   贺靖童 (5)  女   小兵国际象棋俱乐部 1.5    22.5   16.5      0
 23   周子熙 (23) 女   韶山南路小学       1.5    19.0   14.5      0

八级组

名次 姓名         协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    朱邦茗 (20) 男   海胜国际棋艺俱乐部   6      29.5   21.5      6
 2    刘宜轩 (12) 男   小兵国际象棋俱乐部   5.5    28.5   20.5      5
 3    黄祺瑄 (7)  男   小兵国际象棋俱乐部   5      28.0   19.0      5
 4    刘浩凌 (10) 男   海胜国际棋艺俱乐部   5      26.0   19.0      5
 5    郭骞翔 (6)  男   海胜国际棋艺俱乐部   4.5    32.5   23.5      4
 6    丰祺航 (4)  男   国象常青藤棋馆       4.5    29.0   21.0      4
 7    金若水 (8)  男   海胜国际棋艺俱乐部   4      29.5   21.5      4
 8    刘颜志 (11) 男   海胜国际棋艺俱乐部   4      24.5   17.0      4
 9    柳懿轩 (13) 男   海胜国际棋艺俱乐部   4      22.5   16.0      4
 10   孔  嘉 (9)  男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    24.0   16.5      3
 11   王聆戈 (16) 男   燕山二小             3.5    20.5   14.0      3
 12   马书涵 (14) 男   长沙丰竹俱乐部       3      27.5   19.5      1
 13   谭宇翔 (15) 男   小兵国际象棋俱乐部   3      25.5   18.5      3
 14   成一锐 (2)  男   湘潭棋妙国际象棋教室 3      22.0   15.0      1
 15   张行迪 (19) 男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    23.0   16.5      0
 16   陈逸凡 (1)  男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    22.5   16.5      1
 17   范奕鸿 (3)  男   小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   14.0      0
 18   杨耀宸 (17) 男   海胜国际棋艺俱乐部   1.5    17.5   11.0      1
 19   袁鸣泽 (18) 男   湘潭莲城棋艺         1      19.0   11.5      1
 20   高健熙 (5)  男   小兵国际象棋俱乐部   0       9.5    4.5      0

九级组

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    匡禹璇 (14)   男   常德国际象棋集训中心 6.5    31.5   23.0      6
 2    章思远 (61)   男   枫树山鸿铭小学       6      29.0   21.0      6
 3    姚琦嘉 (48)   男   长沙丰竹俱乐部       6      27.5   20.0      6
 4    廖佳豪 (19)   男   常德国际象棋集训中心 5.5    34.5   24.5      5
 5    唐振铭 (32)   男   常德国际象棋集训中心 5.5    33.0   25.0      5
 6    徐浩哲 (45)   男   常德国际象棋集训中心 5.5    29.0   20.0      5
 7    卢斌程 (24)   男   一道国际象棋工作室   5      31.0   22.5      4
 8    由恒铭 (51)   男   小兵国际象棋俱乐部   5      30.0   20.5      5
 9    张振尧 (60)   男   楚弈棋院             5      29.0   19.5      5
 10   张竣铭 (58)   男   小兵国际象棋俱乐部   5      27.0   19.5      5
 11   赵俊杰 (62)   男   长沙丰竹俱乐部       5      27.0   18.5      5
 12   袁子钊 (55)   男   小兵国际象棋俱乐部   5      26.5   18.5      5
 13   李哲翰 (17)   男   小兵国际象棋俱乐部   5      25.0   18.5      5
 14   刘俊豪 (22)   男   韶山南路小学         4.5    29.5   21.0      3
 15   陈宸玺 (3)    男   小兵国际象棋俱乐部   4.5    29.0   20.0      4
 16   毛  涵 (28)   男   常德国际象棋集训中心 4.5    29.0   19.5      3
 17   罗铭成 (27)   男   楚弈棋院             4      31.0   22.0      4
 18   肖  榦 (43)   男   燕山二小             4      31.0   22.0      3
 19   郭瑞丰 (7)    男   燕山二小             4      26.5   19.0      4
      伍思奇 (42)   男   燕山二小             4      26.5   19.0      4
 21   陈能之 (5)    男                        4      26.5   18.0      4
 22   刘婕妤 (20)   女   一道国际象棋工作室   4      25.5   18.0      4
 23   常易轩 (2)    男   小兵国际象棋俱乐部   4      24.5   17.5      4
 24   罗俊博 (26)   男   小兵国际象棋俱乐部   4      22.0   16.0      3
 25   陈嘉麟 (4)    男   一道国际象棋工作室   4      21.5   15.5      4
      王楷程 (36)   男   一道国际象棋工作室   4      21.5   15.5      4
      钟文希 (63)   男   海胜国际棋艺俱乐部   4      21.5   15.5      4
 28   雷佳琪 (15)   男   燕山二小             3.5    29.0   20.5      2
 29   田  翾 (34)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    26.0   18.0      3
 30   张琪雅钦 (59) 女   常德国际象棋集训中心 3.5    23.0   16.5      3
 31   肖诺琳 (44)   女   小兵国际象棋俱乐部   3.5    23.0   14.5      2
 32   易子藩 (50)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.5   14.5      3
 33   杨湘婷 (47)   女   枫树山鸿铭小学       3.5    17.5   12.5      3
      喻子绪 (52)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    17.5   12.5      3
 35   黄鹏闻 (9)    男   燕山二小             3      30.0   21.5      3
 36   王薇然 (37)   女   楚弈棋院             3      26.5   19.0      3
 37   何浩铭 (8)    男   小兵国际象棋俱乐部   3      25.0   17.5      3
 38   曹佑铭 (1)    男   小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   18.0      3
 39   孙家钰 (30)   女   海胜国际棋艺俱乐部   3      23.5   17.0      3
 40   陈宇轩 (6)    男   小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   16.0      3
 41   张楚凡 (57)   女   小兵国际象棋俱乐部   3      22.0   15.5      2
 42   许靖暄 (46)   女   楚弈棋院             3      21.5   15.5      3
 43   易埜冰 (49)   女   国象常青藤棋馆       3      21.0   15.0      3
 44   苏泊铭 (29)   男   海胜国际棋艺俱乐部   2.5    28.0   20.0      2
 45   刘子菱 (23)   女   常德国际象棋集训中心 2.5    24.5   17.5      2
      袁慧敏 (54)   女   燕山二小             2.5    24.5   17.5      2
 47   王笑航 (38)   男   海胜国际棋艺俱乐部   2.5    24.5   16.0      2
 48   唐 沁 (31)   女   枫树山鸿铭小学       2.5    22.0   16.5      2
 49   姜浩宇 (12)   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    21.5   14.5      2
 50   袁 理 (53)   男   一道国际象棋工作室   2.5    20.0   14.5      1
 51   吴铭淦 (41)   男   枫树山鸿铭小学       2.5    20.0   13.5      1
 52   陶思成 (33)   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    19.0   13.5      2
 53   刘婧薇 (21)   女   燕山二小             2.5    17.0   12.5      0
 54   黄锐涵 (10)   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    17.0   12.0      0
 55   李雅可 (16)   女                        2      21.0   13.5      1
 56   王心怡 (39)   女   海胜国际棋艺俱乐部   2      20.5   15.0      2
 57   周子琪 (64)   女   小兵国际象棋俱乐部   2      20.5   14.0      1
 58   卢博文 (25)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      19.0   14.5      1
 59   王一涵 (40)   女                        1.5    21.0   14.5      0
 60   万梓豪 (35)   男   小兵国际象棋俱乐部   1      22.0   16.5      0
 61   蒋宇韬 (13)   男   小兵国际象棋俱乐部   1      20.0   14.5      1
 62   曾凡盛 (56)   男   小兵国际象棋俱乐部   0       8.5    8.5      0
 63   黄禹祯 (11)   男   小兵国际象棋俱乐部   0       4.5    4.5      0
 64   李质彬 (18)   男   小兵国际象棋俱乐部   0       3.5    3.5      0

十级组

名次 姓名      协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    邓何志峰 男   枫树山鸿铭小学       6.5    30.0   21.5      6
 2    黄思乐   男   火星小学             6      33.0   22.5      5
 3    李 江   男   火星小学             6      29.0   21.0      5
 4    杨海晟   男   火星小学             6      24.5   17.0      6
 5    卿昊天   男   枫树山鸿铭小学       5.5    29.0   21.0      5
 6    雷颜诚   男   常德国际象棋集训中心 5.5    28.5   20.0      5
 7    吴思瀚   男   楚弈棋院             5      34.5   25.0      5
 8    杨鸿捷   男   枫树山鸿铭小学       5      29.5   21.0      5
 9    徐山景   男   常德国际象棋集训中心 5      29.0   20.0      4
 10   马梓蓝   男   小兵国际象棋俱乐部   5      28.5   20.0      5
 11   黄浩栩   男   小兵国际象棋俱乐部   5      27.0   19.0      5
 12   武 欣   女   长沙丰竹俱乐部       5      23.0   17.0      5
 13   周  熠   男   小兵国际象棋俱乐部   5      22.0   16.0      5
 14   杨振林   男   小兵国际象棋俱乐部   4.5    32.5   24.0      4
 15   朱锴赋   男   小兵国际象棋俱乐部   4.5    23.5   17.0      3
 16   杨智朴   男   楚弈棋院             4.5    22.0   16.0      4
 17   邓吉轩   男   枫树山鸿铭小学       4      35.5   26.0      4
 18   刘瑀辰   男                        4      31.5   22.0      2
 19   邓乘淞   男                        4      29.5   21.5      4
 20   瞿泓澐   男   国象常青藤棋馆       4      28.5   21.0      4
      吴松键   男   枫树山鸿铭小学       4      28.5   21.0      4
 22   金颂哲   男   一道国际象棋工作室   4      27.5   19.0      4
 23   侯楚惟   男   小兵国际象棋俱乐部   4      27.0   21.0      3
 24   陈可鑫   男   一道国际象棋工作室   4      27.0   19.0      4
 25   罗小雅   女   燕山二小             4      26.0   18.5      4
 26   赵芷桐   女   燕山二小             4      26.0   18.0      3
 27   邓子谦   男   燕山二小             4      25.5   18.5      3
 28   乐政伸   男   燕山二小             4      25.5   18.0      3
 29   柳启瑞   男   燕山二小             4      25.5   17.5      4
 30   陈厚源   男   国象常青藤棋馆       4      25.5   17.5      3
 31   陈以珊   女   燕山二小             4      24.0   18.5      4
 32   浮予翔   男   燕山二小             4      23.5   17.5      2
 33   吴哲希   男   枫树山鸿铭小学       4      23.5   16.5      2
 34   章夏宇   男   韶山南路小学         4      21.5   14.5      4
 35   席浩东   男   小兵国际象棋俱乐部   4      21.0   14.0      4
 36   胡奕楠   男                        3.5    29.5   20.5      2
 37   张思涵   女   燕山二小             3.5    25.0   16.5      3
 38   王皓阳   男   燕山二小             3.5    23.5   16.0      3
 39   吴昌骏   男   楚弈棋院             3.5    20.5   15.0      3
 40   马毅豪   男   长沙丰竹俱乐部       3.5    20.0   14.5      3
 41   刘瑞涵   男   燕山二小             3      29.0   21.0      3
 42   贺铖玺   男                        3      28.0   20.5      3
 43   姜颖穗   女   楚弈棋院             3      27.5   19.5      2
      刘乐程   男   小兵国际象棋俱乐部   3      27.5   19.5      2
 45   曾伟航   男   燕山二小             3      26.0   19.5      2
 46   何胜江   男   湖南株洲             3      25.5   18.5      2
 47   陈姿伊   女   枫树山鸿铭小学       3      25.0   17.5      3
 48   甘和伟   男   燕山二小             3      24.5   17.0      2
 49   梁轩霆   男   小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   16.5      3
 50   余 易   男                        3      22.5   15.0      3
 51   袁智琳   女   燕山二小             3      22.0   14.5      2
 52   易歆汭   男   常德国际象棋集训中心 3      21.0   15.0      3
 53   周裕祺   男   小兵国际象棋俱乐部   3      19.5   14.5      3
 54   肖择睿   男                        3      19.0   13.0      3
 55   曾俊杰   男   小兵国际象棋俱乐部   3      16.5   11.5      1
 56   卢禹辰   男   楚弈棋院             2.5    28.0   18.5      2
 57   黄昊东   男   楚弈棋院             2.5    25.5   18.0      2
 58   刘珂呈   男                        2.5    22.5   16.5      2
 59   黄梓轩   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    20.0   13.5      2
 60   陈谦益   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    17.5   13.0      2
 61   肖康睿   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    17.0   12.0      2
 62   彭梓敬   男   小兵国际象棋俱乐部   2      22.5   15.0      2
 63   罗晟涵   男   小兵国际象棋俱乐部   2      21.0   16.0      2
 64   廖泓瑞   男   小兵国际象棋俱乐部   2      20.5   15.5      2
 65   粟胜雄   男   小兵国际象棋俱乐部   2      19.5   14.5      2
 66   解庆昕   男   小兵国际象棋俱乐部   2      18.0   13.0      1
 67   戴千淳   女   小兵国际象棋俱乐部   1.5    21.0   14.0      1
 68   易  栎   男   小兵国际象棋俱乐部   1.5    20.5   15.0      0
 69   李若水   女   小兵国际象棋俱乐部   1.5    16.5   12.0      1
 70   萧岳涵   男                        1      19.0   14.0      0
 71   何世昌   男                        1      18.5   13.0      1
 72   伍  勰   男   小兵国际象棋俱乐部   0       6.0    6.0      0
      周铭韬   男   小兵国际象棋俱乐部   0       6.0    6.0      0
 74   肖 鑫   男   枫树山鸿铭小学       0       5.5    5.5      0

定级组

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    王唯实 (71)   男                        7      33.5   24.5      6
 2    王宇星 (74)   男   长沙丰竹俱乐部       6.5    30.0   21.5      6
 3    周俊羲 (106)  男   枫树山鸿铭小学       6      32.0   22.5      6
 4    袁嘉鑫 (96)   男   枫树山鸿铭小学       6      31.0   22.0      6
 5    王宇杰 (73)   男   韶山南路小学         6      30.5   22.0      5
 6    龙作先 (43)   男   燕山二小             6      30.5   21.5      6
 7    闵正阳 (51)   男   枫树山鸿铭小学       5.5    32.0   22.5      5
 8    王竣稼 (69)   男   长沙丰竹俱乐部       5.5    28.5   20.0      5
 9    李明哲 (22)   男   湘潭棋妙国际象棋教室 5      33.0   23.5      5
      龙轩颖 (42)   男   长沙丰竹俱乐部       5      33.0   23.5      5
 11   曾祺家 (97)   男   韶山南路小学         5      32.0   24.0      4
 12   黎媛媛 (20)   女   枫树山鸿铭小学       5      31.0   22.0      5
 13   刘美伶 (31)   女   长沙丰竹俱乐部       5      31.0   21.5      5
 14   刘思源 (33)   男   常德国际象棋集训中心 5      29.5   21.0      5
 15   罗文宏 (47)   男   长沙丰竹俱乐部       5      29.0   22.5      5
 16   王泽楷 (76)   男   燕山二小             5      28.5   21.5      5
 17   刘旭阳 (36)   男   小兵国际象棋俱乐部   5      26.5   18.5      5
 18   罗 晶 (44)   女   国象常青藤棋馆       5      26.0   18.0      5
 19   邹明达 (111)  男   小兵国际象棋俱乐部   5      26.0   17.5      5
 20   戴子尧 (3)    男   湘潭棋妙国际象棋教室 5      25.0   17.5      5
 21   李嘉豪 (21)   男   湘潭棋妙国际象棋教室 4.5    29.5   21.0      4
 22   唐子朝 (65)   男   枫树山鸿铭小学       4.5    28.5   20.0      4
 23   罗佳妮 (45)   女   枫树山鸿铭小学       4.5    27.0   18.5      3
 24   李奕辰 (26)   男                        4.5    26.0   18.0      4
 25   唐梓椅 (66)   男   枫树山鸿铭小学       4.5    25.0   18.0      4
 26   叶煜宸 (90)   男   湘潭莲城棋艺         4.5    25.0   17.5      3
 27   朱一锐 (110)  男   一道国际象棋工作室   4.5    24.5   17.5      4
 28   王宇轩 (75)   男   小兵国际象棋俱乐部   4.5    23.5   17.0      4
 29   邱圣博 (57)   男   常德国际象棋集训中心 4.5    23.0   17.5      4
 30   左锦河 (112)  男   楚弈棋院             4.5    21.0   16.0      3
 31   胡天昊 (11)   男   湘潭棋妙国际象棋教室 4      31.5   22.0      4
 32   易帅清 (93)   男   枫树山鸿铭小学       4      31.0   23.5      4
 33   师景山 (60)   男   枫树山鸿铭小学       4      31.0   21.5      4
 34   刘以诺 (37)   男   长沙丰竹俱乐部       4      30.0   20.5      4
 35   周骏宇 (107)  男   海胜国际棋艺俱乐部   4      28.5   20.5      4
 36   田景浩 (67)   男   海胜国际棋艺俱乐部   4      28.0   20.0      4
 37   黄福颍 (14)   男   枫树山鸿铭小学       4      28.0   19.5      2
 38   朱启凌 (109)  男   楚弈棋院             4      26.0   17.0      4
 39   唐逸轩 (64)   男   小兵国际象棋俱乐部   4      25.5   19.5      4
 40   杜承泽 (4)    男   楚弈棋院             4      25.5   18.0      4
 41   彭思源 (53)   男   燕山二小             4      25.5   18.0      3
 42   刘芊含 (32)   女   枫树山鸿铭小学       4      25.0   18.0      4
 43   王  昊 (68)   男   长沙丰竹俱乐部       4      24.5   17.0      3
 44   杨佰霖 (86)   男   楚弈棋院             4      23.0   17.0      3
 45   欧阳颂航 (52) 男   一道国际象棋工作室   4      22.5   16.0      4
 46   殷子航 (94)   男   长沙丰竹俱乐部       4      19.5   13.0      3
 47   刘昱均 (38)   女   常德国际象棋集训中心 3.5    30.0   21.0      3
 48   刘俊熙 (30)   男   长沙丰竹俱乐部       3.5    28.5   19.5      3
 49   李熙瑞 (25)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    28.0   20.0      3
 50   胡栩铭 (12)   男   湘潭莲城棋艺         3.5    27.0   19.5      3
 51   李瑞康 (23)   男   枫树山鸿铭小学       3.5    27.0   19.5      2
 52   冯翊桓 (6)    男   湘潭棋妙国际象棋教室 3.5    27.0   18.5      3
 53   秦 天 (56)   男   一道国际象棋工作室   3.5    25.0   18.0      3
 54   黄博静 (13)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    25.0   17.0      3
 55   杨启涵 (87)   男   海胜国际棋艺俱乐部   3.5    23.5   18.0      3
 56   杨宇轩 (88)   男   燕山二小             3.5    22.5   16.0      3
 57   廖一存 (29)   男   一道国际象棋工作室   3.5    22.0   15.5      3
 58   王籽霖 (78)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    21.0   15.5      3
 59   谢泽康 (84)   男   燕山二小             3.5    20.0   14.5      3
 60   叶梦婷 (89)   女   国象常青藤棋馆       3.5    20.0   14.0      3
 61   易牧华 (92)   男   小兵国际象棋俱乐部   3.5    19.5   14.5      3
 62   王胤涵 (72)   男   楚弈棋院             3.5    19.0   15.0      3
 63   何禹宣 (9)    女   小兵国际象棋俱乐部   3      29.0   20.0      2
 64   呙俊涛 (7)    男   长沙丰竹俱乐部       3      27.5   20.0      3
 65   樊笑沩 (5)    女   一道国际象棋工作室   3      26.0   18.5      3
 66   刘文博 (35)   男   燕山二小             3      25.0   18.0      2
 67   盛康华 (59)   男   海胜国际棋艺俱乐部   3      24.5   17.5      3
 68   赵志诚 (104)  男   长沙丰竹俱乐部       3      24.0   17.5      3
 69   李宋茹轩 (24) 男   小兵国际象棋俱乐部   3      23.5   15.5      3
 70   汤艺宸 (63)   男   小兵国际象棋俱乐部   3      22.5   16.5      3
 71   任依琳 (58)   女   楚弈棋院             3      22.0   16.0      3
 72   罗荣权 (46)   男   燕山二小             3      22.0   16.0      2
 73   孙思正 (61)   男   一道国际象棋工作室   3      21.5   16.0      3
      伍霞峰 (80)   女   小兵国际象棋俱乐部   3      21.5   16.0      3
 75   赵儒冰 (101)  女   楚弈棋院             3      21.0   15.5      2
      钟梓文 (105)  男   小兵国际象棋俱乐部   3      21.0   15.5      2
 77   曾宪恩 (98)   男   小兵国际象棋俱乐部   3      21.0   14.0      2
 78   刘志恒 (39)   男   小兵国际象棋俱乐部   3      20.5   15.0      3
 79   赵香蓉 (102)  女   枫树山鸿铭小学       3      20.5   13.5      2
 80   乐致远 (19)   男   海胜国际棋艺俱乐部   3      19.0   14.0      3
 81   严谨瑜 (85)   男   小兵国际象棋俱乐部   3      18.0   13.0      3
 82   罗孜奕 (49)   男   小兵国际象棋俱乐部   3      17.0   10.5      3
 83   彭馨仪 (55)   女   燕山二小             2.5    25.5   18.5      2
 84   李寅冉 (27)   男   星苗国际象棋俱乐部   2.5    25.5   17.5      2
      刘子涵 (40)   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    25.5   17.5      2
 86   曾宪泽 (99)   男   小兵国际象棋俱乐部   2.5    25.5   16.5      2
 87   匡桓佑 (18)   男   湘潭棋妙国际象棋教室 2.5    23.0   15.0      2
 88   周鑫垚 (108)  男   常德国际象棋集训中心 2.5    22.5   16.0      1
 89   胡承越 (10)   男                        2.5    21.5   15.5      2
 90   王梓名 (79)   男   燕山二小             2.5    20.0   14.0      0
 91   马萌江 (50)   男   燕山二小             2.5    19.5   15.0      2
 92   李宇涵 (28)   男   燕山二小             2      24.5   17.5      1
 93   柳承启 (41)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      24.0   17.0      0
 94   王柱煌 (77)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      23.5   16.5      1
 95   谭梓桐 (62)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      20.5   15.0      2
 96   罗玉晞 (48)   男                        2      19.5   14.0      2
 97   彭文杰 (54)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      18.5   13.5      2
 98   詹林淏 (100)  男   常德国际象棋集训中心 2      17.5   12.0      2
 99   肖子皓 (81)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      17.0   12.5      1
      谢泽剑 (83)   男   燕山二小             2      17.0   12.5      1
101   谢  祯 (82)   男   小兵国际象棋俱乐部   2      13.0    9.5      2
102   何博文 (8)    男   燕山二小             1.5    22.0   16.5      0
103   尹乐阳 (95)   女   燕山二小             1.5    19.0   14.0      1
104   陈果丰泽 (1)  女   小兵国际象棋俱乐部   1      24.0   17.5      0
105   赵馨悦 (103)  女   燕山二小             1      21.5   15.0      0
106   蒋羽扬 (16)   男   小兵国际象棋俱乐部   1      20.0   14.5      0
107   陈致乐 (2)    男   燕山二小             1      19.5   14.5      1
108   王锐泽 (113)  男   燕山二小             1       5.0    5.0      0
109   吉  乐 (15)   男   韶山南路小学         0       8.5    8.5      0
110   刘霆楷 (34)   男                        0       7.5    7.5      0
111   孔令一 (17)   男   楚弈棋院             0       7.0    7.0      0
112   王思怡 (70)   女   韶山南路小学         0       4.5    4.5      0
113   叶兆丰 (91)   男   枫树山鸿铭小学       0       4.0    4.0      0
 

请点击图标下载浏览2015年国际象棋棋士等级赛成绩:

附件
责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无