您的位置  首页 >> 棋类百科 >> 国际象棋 >> 正文
湖南省第十七届国际象棋锦标赛女子分组名次表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2015年6月16日 | 浏览3713 次] 字体:[ ]

名次 姓名         组别 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    姚丹宁 (4)  女A  星苗国际象棋俱乐部 8.5    48.5   39.0      8
 2    向学阳 (2)  女C  长沙外国语学校     6.5    47.5   35.5      6
 3    蒋慧阳 (7)  女A  小兵国际象棋俱乐部 6      51.5   38.5      6
 4    罗  晶 (11) 女D  国象常青藤长沙棋馆 6      50.0   37.0      5
 5    肖柯澜 (10) 女D  常德国象集训中心   6      49.5   37.5      5
 6    刘航希 (24) 女C  麓山国际中学       6      48.5   36.5      6
 7    张馨予 (6)  女D  莲城棋艺俱乐部     6      47.0   35.5      5
 8    刘昱孜 (1)  女D  棋妙国际象棋俱乐部 5.5    45.0   35.5      5
 9    肖  玲 (5)  女A  小兵国际象棋俱乐部 5      48.5   37.0      5
 10   王  柯 (27) 女D  韶山南路学校       5      44.0   34.5      3
 11   陶斯漩 (25) 女D  韶山南路学校       5      39.0   31.0      5
 12   彭子睿 (8)  女D  燕山二小           5      37.0   30.5      4
      何琰玉 (21) 女D  韶山南路学校       5      37.0   30.5      4
 14   严璐珂 (29) 女D  火星小学           5      31.5   25.0      4
 15   蔡汶君 (17) 女D  湘一外国语小学部   5      29.5   24.0      4
 16   许  诺 (3)  女D  燕山二小           4.5    45.0   36.5      4
 17   舒  夏 (9)  女D  小兵国际象棋俱乐部 4.5    42.0   34.5      3
 18   卜  一 (16) 女D  火星小学           4.5    38.0   30.5      4
 19   王昕琳 (28) 女D  燕山二小           4      48.0   36.0      3
 20   毛珊珊 (12) 女D  燕山二小           4      35.5   28.5      4
 21   肖妍昱 (13) 女D  燕山二小           3.5    42.5   35.5      2
 22   曾琪芝 (18) 女B  湘一外国语学校     3      36.5   27.5      3
 23   曾依琳 (19) 女C  湘一外国语学校     3      33.0   27.5      2
 24   万  芊 (26) 女C  湘一外国语学校     2.5    34.0   28.5      1
 25   李奕萱 (23) 女D  湘一外国语小学部   1.5    33.5   28.0      0
 26   李婕廷 (22) 女C  湘一外国语学校     0.5    32.0   26.0      0
 27   周  蓉 (15) 女A  个人参赛           0      14.5    5.0      0
 28   刘昱均 (14) 女D  常德国象集训中心   0      13.0    4.0      0
 29   戴一宁 (20) 女D  个人参赛           0      13.0    3.5      0

名次 姓名          组别 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    彭舒麟 (1)   女E  小兵国际象棋俱乐部 9      49.5   39.0      9
 2    戴临琴 (6)   女E  小兵国际象棋俱乐部 7      53.0   40.0      7
 3    张格溪 (5)   女E  莲城棋艺俱乐部     7      52.0   39.5      7
 4    李子辰 (42)  女E  个人参赛           6.5    43.5   33.5      6
 5    刘雅琪 (3)   女E  一道国际象棋工作室 6      55.0   42.0      6
 6    易埜冰 (38)  女E  国象常青藤长沙棋馆 6      47.5   36.0      6
 7    张思涵 (40)  女E  燕山二小           6      43.0   35.0      6
 8    尹紫棋 (9)   女E  鑫艺国际象棋教室   5.5    51.0   38.0      5
 9    李可歆 (2)   女E  小兵国际象棋俱乐部 5.5    44.5   34.0      5
 10   袁慧敏 (39)  女E  燕山二小           5.5    43.5   34.0      5
 11   杨  翘 (37)  女E  韶山南路学校       5.5    43.0   32.5      5
 12   吴佳颖 (19)  女E  小兵国际象棋俱乐部 5      49.5   39.5      5
 13   许莹露 (4)   女E  鑫艺国际象棋教室   5      46.5   36.5      5
 14   刘婕妤 (29)  女E  一道国际象棋工作室 5      46.0   36.0      5
 15   许煜菲 (10)  女E  德馨园小学         5      41.5   32.0      5
 16   刘子菱 (17)  女E  常德国象集训中心   5      41.0   31.5      4
 17   唐  沁 (14)  女E  枫树山鸿铭小学     5      40.0   31.0      4
 18   何若帆 (16)  女E  枫树山鸿铭小学     5      40.0   30.0      4
 19   周子熙 (12)  女E  韶山南路学校       4.5    44.5   34.0      4
 20   张  晴 (21)  女E  韶山南路学校       4.5    42.0   32.0      4
 21   陈以珊 (15)  女E  燕山二小           4.5    37.0   29.5      4
 22   王思怡 (31)  女E  韶山南路学校       4.5    35.5   28.5      4
 23   裴思海 (11)  女E  韶山南路学校       4.5    34.0   27.0      4
 24   胡馨文 (26)  女E  常德国象集训中心   4.5    34.0   26.0      4
 25   温智萱 (33)  女E  燕山二小           4.5    33.5   27.0      3
 26   吴  悠 (34)  女E  韶山南路学校       4      43.0   32.5      4
 27   李紫馨 (13)  女E  枫树山鸿铭小学     4      38.5   30.5      3
 28   刘沚宣 (30)  女E  韶山南路学校       4      37.0   29.5      3
 29   赵芷桐 (23)  女E  燕山二小           4      37.0   28.0      3
 30   何  灿 (25)  女E  燕山二小           4      32.5   24.5      3
 31   邓陈露娃 (7) 女E  诺贝尔摇篮小学     3.5    43.5   32.0      3
 32   王晓彤 (32)  女E  德馨园小学         3.5    40.0   30.5      3
 33   刘星池 (8)   女E  个人参赛           3.5    37.5   29.0      3
 34   罗小雅 (18)  女E  燕山二小           3.5    37.0   28.5      3
 35   朱妍筱 (41)  女E  小棋士俱乐部       3.5    35.5   26.5      2
 36   黄雅歆 (28)  女E  韶山南路学校       3.5    28.0   22.5      2
 37   谢紫萱 (35)  女E  湘一外国语小学部   3      33.5   27.5      2
 38   袁智琳 (20)  女E  燕山二小           2.5    34.5   25.5      2
 39   曾沐霖 (24)  女E  湘一外国语小学部   2      33.5   26.5      0
 40   赵香蓉 (22)  女E  枫树山鸿铭小学     1.5    29.0   21.5      1
 41   颜  薇 (36)  女E  韶山南路学校       1      33.5   27.5      1
 42   黄婕霏 (27)  女E  一道国际象棋工作室 0      25.0   19.5      0

名次 姓名           组别 俱乐部           积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    张琪雅钦 (10) 女F  常德国象集训     9      48.5   38.0      9
 2    杨雅萱 (1)    女F  一道国际象棋     7      49.0   36.5      6
 3    苏轩瑶 (3)    女F  棋妙国际象棋     6.5    54.0   40.0      6
 4    黄语萱 (5)    女F  鑫艺国际象棋     6.5    50.0   37.5      6
 5    唐子涵 (31)   女F  韶山南路学校     6      44.0   34.0      5
 6    孙家钰 (6)    女F  海胜国际棋艺     6      41.0   32.0      6
 7    肖诺琳 (8)    女F  小兵国际象棋     6      38.0   29.0      6
 8    王薇然 (7)    女F  小棋士俱乐部     5.5    54.5   41.0      5
 9    石子墨 (2)    女F  鑫艺国际象棋     5.5    51.5   39.0      5
 10   黄则语 (11)   女F  海胜国际棋艺     5.5    42.5   33.0      5
 11   罗雪橙 (22)   女F  韶山南路学校     5.5    41.0   32.5      5
 12   陈奕静 (4)    女F  鑫艺国际象棋     5      48.5   36.0      4
 13   尹乐阳 (37)   女F  燕山二小         5      44.5   35.0      4
 14   赵儒冰 (13)   女F  小棋士俱乐部     5      44.0   32.5      4
 15   肖诺涵 (34)   女F  韶山南路学校     5      42.5   33.0      4
 16   许靖暄 (9)    女F  小棋士俱乐部     5      38.5   30.0      5
 17   施雅冰 (26)   女F  常德国象集训     5      37.0   29.0      5
 18   陈星伊 (16)   女F  燕山二小         5      35.0   26.5      5
 19   姜颖穗 (12)   女F  小棋士俱乐部     4.5    46.5   35.5      4
 20   唐钟琪 (30)   女F  德馨园小学       4.5    45.0   35.0      4
      王馨如 (32)   女F  小兵国际象棋     4.5    45.0   35.0      4
 22   彭倩予 (24)   女F  青苹果幼儿园     4.5    35.0   26.5      2
 23   周笛诺 (39)   女F  韶山南路学校     4      47.0   37.5      3
 24   吴美仪 (33)   女F  德馨园小学       4      43.0   33.5      4
 25   李梓易 (20)   女F  德馨园小学       4      40.0   30.5      4
 26   刘李瑄 (21)   女F  韶山南路学校     4      39.5   31.5      3
 27   唐一心 (29)   女F  燕山二小         4      37.0   26.0      3
 28   邓亦灵 (17)   女F  明德麓谷幼儿园   3.5    39.5   31.5      3
 29   陈若弘 (15)   女F  德馨园小学       3.5    35.5   27.5      2
 30   陈  彬 (14)   女F  一道国际象棋     3.5    33.0   26.0      3
 31   唐贝仪 (28)   女F  韶山南路学校     3.5    31.5   24.5      1
 32   李芷青 (19)   女F  韶山南路学校     3.5    30.5   24.0      3
 33   宋欣豫 (27)   女F  枫树山鸿铭小学   3      36.5   28.0      2
 34   赵馨悦 (38)   女F  燕山二小         3      32.5   25.0      2
 35   饶景瑜 (25)   女F  韶山南路学校     3      32.0   24.0      1
 36   颜可馨 (36)   女F  韶山南路学校     2.5    30.5   24.0      0
 37   熊卿媛 (35)   女F  韶山南路学校     2      33.0   25.5      0
 38   高儒山 (18)   女F  诺贝尔摇篮幼稚园 0       7.0    7.0      0
 39   孟芷悦 (23)   女F  一道国际象棋     0       6.5    6.5      0

名次 姓名           组别 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    张楚凡 (2)    女G  六艺天骄幼儿园     8.5    50.0   38.0      8
 2    黄子瑜 (12)   女G  莲城棋艺俱乐部     8      50.0   38.5      7
 3    冯若涵 (1)    女G  鑫艺国际象棋教室   6.5    52.0   39.5      6
 4    刘彦希 (5)    女G  小棋士俱乐部       6.5    51.0   39.0      6
 5    王心怡 (3)    女G  海胜国际棋艺俱乐部 6      51.5   39.5      6
 6    叶芷烨 (25)   女G  小兵国际象棋俱乐部 6      43.0   32.5      6
 7    周子琪 (29)   女G  六艺天骄幼儿园     5.5    39.0   30.5      5
 8    杨梓雯 (24)   女G  六艺天骄幼儿园     5.5    37.0   29.0      5
 9    陈楠沁 (9)    女G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      50.0   38.5      5
 10   李泽萱 (15)   女G  明德麓谷幼儿园     5      50.0   37.5      4
 11   李雅可 (14)   女G  诺贝尔摇篮幼稚园   5      46.0   36.0      4
 12   王张沁瑶 (23) 女G  小兵国际象棋俱乐部 5      43.5   33.0      5
 13   周  蕾 (28)   女G  小兵国际象棋俱乐部 5      42.0   32.5      5
 14   卞雨熙 (6)    女G  阳光英才幼儿园     5      38.0   31.0      4
 15   石芊芊 (20)   女G  明德麓谷幼儿园     4.5    36.0   27.5      4
 16   卞雨欣 (7)    女G  阳光英才幼儿园     4.5    35.5   27.5      4
 17   梁悦童 (16)   女G  小兵国际象棋俱乐部 4      48.5   37.0      4
 18   古诗冉 (11)   女G  小棋士俱乐部       4      46.0   34.5      4
 19   朱子奕 (31)   女G  湘教赤岗幼儿园     4      43.0   33.0      3
 20   刘锦轩 (17)   女G  小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   29.5      4
 21   高雅祺 (4)    女G  阳光英才幼儿园     4      37.0   28.5      3
 22   王一涵 (22)   女G  诺贝尔摇篮幼稚园   4      35.5   28.0      4
 23   喻若溪 (26)   女G  阳光英才幼儿园     4      30.0   24.5      4
 24   钟楚雨 (27)   女G  诺贝尔摇篮幼稚园   3.5    39.5   29.0      2
 25   刘洛彤 (18)   女G  小哈佛芙蓉苑幼稚园 3.5    33.0   26.0      3
 26   康涵薇 (13)   女G  诺贝尔摇篮幼稚园   3      31.0   24.5      3
 27   邓蕴珂 (10)   女G  六艺天骄幼儿园     3      29.5   22.5      2
 28   陈果丰泽 (8)  女G  六艺天骄幼儿园     2.5    31.5   25.0      1
 29   刘依柔 (19)   女G  诺贝尔摇篮幼稚园   2      30.0   24.5      2
 30   朱  婷 (30)   女G  金福娃幼儿园       1      10.5    4.5      0
 31   王  玥 (21)   女G  棋妙国际象棋俱乐部 0      29.5   23.0      0

名次 姓名         组别 俱乐部             积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    刘梓涵 (9)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   7.5    49.5   38.5      6
 2    戴千淳 (2)  女H  小兵国际象棋俱乐部 7      46.0   37.0      7
 3    李筱洁 (1)  女H  小兵国际象棋俱乐部 7      41.5   32.5      7
 4    何从容 (5)  女H  小兵国际象棋俱乐部 7      39.0   30.0      6
 5    廖语萱 (8)  女H  明德麓谷幼儿园     5.5    48.0   38.5      5
 6    彭川行 (11) 女H  明德麓谷幼儿园     5.5    45.0   35.5      4
 7    钟依彤 (17) 女H  诺贝尔摇篮幼稚园   5.5    40.5   31.5      4
 8    黄悦然 (6)  女H  六艺天骄幼儿园     5      41.0   32.0      4
 9    杨  嫱 (15) 女H  明德麓谷幼儿园     5      39.5   30.0      3
 10   彭佳怡 (12) 女H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      44.5   35.5      4
 11   李文雅 (7)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   4      40.5   31.5      3
 12   曹雅琴 (3)  女H  明德麓谷幼儿园     4      39.5   30.0      3
 13   卢浏薇 (10) 女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      42.0   33.0      0
 14   方馨玉 (4)  女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      37.0   28.0      2
 15   彭钰芸 (13) 女H  诺贝尔摇篮幼稚园   3      36.0   27.0      1
 16   汤谨瑜 (14) 女H  诺贝尔摇篮幼稚园   2      36.0   27.0      0
 17   杨雨瓒 (16) 女H  明德麓谷幼儿园     2      27.0   20.0      0
 18   周定筠 (18) 女H  六艺天骄幼儿园     0      16.5    7.5      0

名次 姓名          组别 俱乐部             积分 循小分 赢棋数

 1    周欣仪 (3)   女选 莲城棋艺俱乐部     7     21.00      7
 2    杨迦扬 (2)   女选 小兵国际象棋俱乐部 5.5   14.25      5
 3    马容与 (1)   女选 湘一外国语学校     4      9.25      3
 4    曹添骄 (4)   女选 小兵国际象棋俱乐部 4      7.50      4
 5    任柳泽鑫 (8) 女选 麓山国际中学       2.5    7.50      1
 6    胡倩芳 (5)   女选 长沙外国语学校     2      4.25      1
 7    周凤尧 (7)   女选 韶山南路学校       1.5    3.25      1
 8    刘妙其 (6)   女选 小兵国际象棋俱乐部 1.5    3.00      0


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无