您的位置  首页 >> 棋界消息 >> 棋坛动态 >> 正文
2022年湖南省国际象棋棋士等级赛名次表
[来源:本站 | 作者:lf | 日期:2022年1月3日 | 浏览101 次] 字体:[ ]
一级棋士以上组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 3 林钿棋 小兵国际象棋俱乐部 0 30½ 21½ 28.00 6
2 7 杨嵘 长沙麓山国际实验小学 6 0 27 19½ 23.50 6
3 1 皮佳木 小兵国际象棋俱乐部 0 34½ 24½ 25.50 5
4 4 吴炳熠 小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 21½ 22.75 5
5 2 李承熙 长沙麓山国际实验小学 0 28 20 20.50 5
6 5 朱蕾轩 长沙麓山国际实验小学 0 27½ 20 21.75 4
7 16 刘宸源 湖南骑士棋院 0 27½ 19 21.75 5
8 19 黄朝扬 湖南骑士棋院 5 0 33 24 20.50 4
9 10 邓丝博 燕山二小 5 0 29 20 19.00 5
10 9 谢熠霖 小兵国际象棋俱乐部 5 0 27½ 19½ 17.50 5
11 14 李昀泽 燕山二小 5 0 25½ 19½ 17.50 4
12 13 莫天承 韶山南路学校 5 0 24½ 17½ 16.75 4
13 11 汪柏羽 小兵国际象棋俱乐部 5 0 23 17 16.50 5
14 15 杨轶程 长沙市岳麓区博才小学 5 0 23 16½ 16.50 4
15 33 钱思有 常德奥才 0 33 24½ 18.75 4
16 17 梁紫宸 李思棋国际象棋俱乐部 0 33 23½ 18.25 4
17 21 陈诺 湖南楚弈棋院 0 29½ 21 17.25 4
18 12 喻俊霖 长沙市实验小学 0 28 20 17.00 4
19 30 谭云聪 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 27 19 11.50 4
20 8 梁悦童 F 小兵国际象棋俱乐部 0 26 19½ 15.25 4
21 28 肖遥 湘潭湖湘棋院 0 24½ 17½ 12.25 4
22 20 李祉熠 小兵国际象棋俱乐部 0 24 17 13.00 4
23 37 李锦城 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16½ 14.25 4
24 32 陈烁 小兵国际象棋俱乐部 4 0 31 22 15.75 3
25 6 周泰 小兵国际象棋俱乐部 4 0 30 22 15.00 4
26 44 李呈岳 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 29½ 21 15.75 3
27 27 陈庆旺 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29 21½ 13.75 3
28 29 曹璟阳 燕山二小 4 0 28 20 14.25 3
29 24 任桐泽 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 19½ 11.50 4
30 25 王宜然 F 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 25½ 18½ 12.00 3
31 54 宋溟轩 弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 25 17½ 10.50 4
32 41 彭立媛 F 长沙麓山国际实验小学 4 0 24 18½ 9.50 4
33 57 董明杰 弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 24 17½ 13.75 3
34 70 刘恩鑫 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23 16½ 12.50 4
35 67 秦艺洋 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 23 16½ 11.00 4
36 39 邓皓文 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 22 15 10.00 4
37 22 陈安之 燕山二小 4 0 21½ 15 10.50 4
38 49 张一诺 小兵国际象棋俱乐部 4 0 21 14½ 8.50 4
39 18 陈一凡 长沙麓山国际实验小学 0 30 21½ 13.50 3
40 26 廖东舟 小兵国际象棋俱乐部 0 28½ 21½ 11.50 3
41 35 孙泽杨 湖南骑士棋院 0 28½ 21 11.75 3
42 47 刘轩廷 长沙麓山国际实验小学 0 27½ 19½ 10.75 3
43 45 谭云泽 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 25½ 18 10.00 3
44 83 段博谦 娄底先手国际象棋俱乐部 0 24½ 18½ 11.50 3
45 46 郭育含 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 24½ 17 10.25 3
46 38 朱辰言 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 24 16½ 8.25 2
47 58 蒋博涵 小兵国际象棋俱乐部 0 23 18 7.75 3
48 75 何明泽 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 22 15½ 9.75 3
49 42 丁铂严 李思棋国际象棋俱乐部 0 21 14½ 10.75 3
50 36 莫皓轩 小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 14 8.25 3
51 62 陈宁远 燕山二小 0 18 12½ 5.75 3
52 72 陈依汝 F 燕山二小 3 0 26½ 19 10.50 3
53 59 刘峻熙 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25½ 19 10.00 3
54 88 李梓宸 弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 25 18½ 10.00 2
55 86 彭泰铭 弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 24 17½ 9.00 3
56 40 罗蔓 F 长沙乐奕智运俱乐部 3 0 24 17 7.75 2
57 51 胡家凡 长沙麓山国际实验小学 3 0 24 17 5.00 3
58 50 王义淇 F 韶山南路学校 3 0 24 16 4.00 3
59 60 马骏峰 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 16½ 10.75 2
60 31 张晋玮 长沙麓山国际实验小学 3 0 23 17 7.50 3
61 53 王昱力 李思棋国际象棋俱乐部 3 0 23 16½ 5.50 3
62 76 尹添宇 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 15 7.50 2
63 48 宫雅妍 F 韶山南路学校 3 0 21 13½ 7.25 2
64 23 谭裕骐 长沙乐奕智运俱乐部 3 0 20½ 14½ 6.25 2
65 61 王梓铭 韶山南路学校 3 0 18½ 12½ 5.75 2
66 80 周煜博 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 27½ 20 8.50 2
67 55 杨景轩 湖南楚弈棋院 0 26½ 19½ 8.25 2
68 81 王禹博 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 22 16 6.75 2
69 73 李胤源 小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 14½ 6.75 0
70 56 王允卓 湖南骑士棋院 0 19½ 13½ 4.50 2
71 65 乔安诚 长沙市实验小学 0 18 12½ 3.25 2
72 78 谭圣铭 弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 24½ 17 3.75 1
73 43 黄子骞 李思棋国际象棋俱乐部 2 0 24½ 17 2.75 1
74 77 郑雅文 F 长沙市实验小学 2 0 23½ 17 5.50 2
75 63 寻天一 小兵国际象棋俱乐部 2 0 22½ 16 5.50 1
76 89 王子仪 F 弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 22 16 6.50 1
77 68 陈靳霆 中加学校 2 0 22 15 4.75 1
78 71 杨子宸 湖南骑士棋院 2 0 21 14½ 5.75 1
79 69 卢歆玙 F 小兵国际象棋俱乐部 2 0 19½ 14½ 3.00 2
80 64 黄悦依 F 李思棋国际象棋俱乐部 2 0 19 14½ 2.00 2
81 52 高梓涵 湖南骑士棋院 2 0 19 13 3.75 1
82 79 禹佳欣 F 思未教育 2 0 18½ 14½ 2.50 2
83 66 陈淏嵘 韶山南路学校 0 24½ 17½ 4.75 1
84 84 贺子懿 小兵国际象棋俱乐部 0 15½ 12½ 1.25 1
85 82 戴千淳 F 小兵国际象棋俱乐部 1 0 18 14 0.00 1
86 34 聂怀壑 小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
74 王曼萁 F 小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
85 罗文轩 小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
87 王指 小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
二级棋士组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 4 张峰豪 常德微澜国际象棋俱乐部 6 0 32 22½ 27.50 5
2 26 骆思纬 长沙市岳麓区博才小学 6 0 26½ 19½ 22.50 6
3 6 陈思颖 F 小兵国际象棋俱乐部 0 30 21½ 21.75 5
4 1 郭沐睿 常德微澜国际象棋俱乐部 0 26½ 18½ 20.00 5
5 11 李俊霖 小兵国际象棋俱乐部 5 0 34½ 24½ 22.75 4
6 12 周克文 小兵国际象棋俱乐部 5 0 31½ 22 21.50 4
7 8 吴予森 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29½ 21½ 20.00 4
8 50 刘强 娄底先手国际象棋俱乐部 5 0 29½ 20½ 20.75 4
9 13 梁骏哲 湖南骑士棋院 5 0 27½ 20 17.50 4
10 41 胡轶宸 中加学校 5 0 26½ 19 16.50 5
11 2 武欣 F 小兵国际象棋俱乐部 0 32½ 23 19.25 4
12 7 宋昌嵘 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 30½ 21½ 17.50 4
13 52 李明睿 小兵国际象棋俱乐部 0 27 20½ 15.25 4
14 15 陈锦勋 小兵国际象棋俱乐部 0 26 18 13.75 3
15 43 何承恩 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 4 0 32½ 23½ 16.00 3
16 21 黄盛锐 燕山二小 4 0 30½ 21½ 16.50 3
17 42 周毅兴 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 30 22½ 15.75 2
18 10 周俊雄 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 29 20½ 15.50 3
19 5 何海鸣 F 飞马国象俱乐部 4 0 29 20 16.00 4
20 53 林金澐 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 27½ 19 12.50 3
21 22 刘可 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 19 12.00 4
22 33 让梓棋 长沙市实验小学 4 0 25½ 17½ 10.50 4
23 31 张宇昂 小兵国际象棋俱乐部 4 0 25 18 14.00 3
24 18 李若熙 F 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 18 13.00 3
25 16 陈泓舟 弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 24 18 10.00 4
26 56 肖柏菁 F 快乐的思维 4 0 23½ 17 11.75 3
27 40 王治钧 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23½ 16½ 11.00 4
28 47 陈涵宇 燕山二小 4 0 23 17 11.50 3
29 34 丁泓铭 湖南骑士棋院 4 0 22 15½ 9.50 4
30 36 段宣丞 弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 21 16 10.00 4
31 29 刘一杨 株洲市方格棋类俱乐部 4 0 20 14½ 8.50 4
32 19 贺承晟 长沙星起点国际象棋俱乐部 ½ 24 17½ 11.25 3
33 37 周宸进 弈棋妙想国际象棋培训学校 ½ 23 16 9.25 3
34 58 张子康 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 27½ 19 11.00 3
35 23 王雨哲 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26½ 19½ 9.00 3
36 59 许博淳 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26½ 19 10.00 1
37 20 骆梓轩 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25 18 7.50 3
38 32 汤家杰 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25 17½ 7.00 3
39 3 邱泓清 小兵国际象棋俱乐部 3 0 24½ 18½ 9.50 3
40 48 周麟 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 17½ 8.50 3
41 14 吴子谦 湖南楚弈棋院 3 0 23 17 7.50 3
42 49 赵峻阳 长沙市实验小学 3 0 21 15½ 8.00 2
43 30 何泽卿 小兵国际象棋俱乐部 3 0 20½ 14½ 6.00 3
44 35 张鼎宸 燕山二小 3 0 17½ 11½ 5.00 3
45 39 龚宇涵 燕山二小 3 0 16½ 12 4.00 3
46 46 唐靖蓝 F 长沙市岳麓区博才小学 0 23 16 5.25 2
47 24 贺彦铭 韶山南路学校 0 21½ 15 5.25 2
48 28 詹泓庆 F 燕山二小 0 21 15 5.00 2
49 25 周佳怡 F 韶山南路学校 0 18 13½ 4.00 2
50 55 谢诚轩 弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 23½ 16 5.25 1
51 17 杨致远 小兵国际象棋俱乐部 2 0 20½ 14½ 4.00 2
52 9 刘奕轩 湖南楚弈棋院 2 0 20 14½ 4.00 2
53 44 唐抒湉 F 小兵国际象棋俱乐部 2 0 20 14 5.00 2
54 27 肖涵钰 F 燕山二小 2 0 19½ 14 5.50 1
55 54 谢东儒 长沙麓山国际实验小学 2 0 19½ 13 5.75 0
56 51 曾覃懿嘉 小兵国际象棋俱乐部 2 0 17 12½ 4.50 1
57 38 姚彦辰 李思棋国际象棋俱乐部 2 0 13½ 10 3.00 2
58 57 陈琚瑶 F 韶山南路学校 1 0 20 14 3.50 0
59 45 康宁 F 湖南楚弈棋院 1 0 19½ 15 3.50 0
三级棋士组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 3 董雨泽 小兵国际象棋俱乐部 6 1 31 22 26.00 5
2 40 张乐以 小兵国际象棋俱乐部 6 0 34 26 28.00 6
3 7 孟旭 湖南楚弈棋院 0 32 24 23.00 5
4 45 曾锦艺 小兵国际象棋俱乐部 0 29 22 22.00 5
5 1 王朝 常德微澜国际象棋俱乐部 0 25½ 18 18.50 5
6 2 曾訾涵 小兵国际象棋俱乐部 5 0 31½ 22½ 20.00 5
7 5 宋柯林 小兵国际象棋俱乐部 5 0 31 22 19.50 5
8 12 霍嘉礼 长沙麓山国际实验小学 5 0 29½ 21 20.00 5
9 23 李忱峻 湖南骑士棋院 5 0 28 20½ 17.00 5
10 18 李腾宇 小兵国际象棋俱乐部 5 0 25½ 17 18.25 4
11 32 袁从天 长沙麓山国际实验小学 5 0 24½ 19 14.00 5
12 6 陈文嘉 湖南楚弈棋院 0 31½ 23 18.00 4
13 17 张曦文 湘潭湖湘棋院 0 23½ 17 14.00 3
14 41 吴昊锴 常德微澜国际象棋俱乐部 0 23½ 17 12.25 4
15 21 龚俊豪 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 23 17 13.50 3
16 49 程子瑜 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16 13.25 4
17 50 冯煦 小兵国际象棋俱乐部 4 0 30 22 14.00 4
18 52 柳梓铭 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29½ 21 14.50 3
19 8 杨锦宸 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28½ 20 14.00 4
20 25 殷臻 湖南骑士棋院 4 0 27½ 21 13.25 3
21 54 张斯淳 F 燕山二小 4 0 27 19½ 13.50 3
22 26 谢盟 韶山南路学校 4 0 27 19 11.75 3
23 24 杨荃凯 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 18 12.50 4
24 11 罗桓哲 长沙乐奕智运俱乐部 4 0 26 19 14.75 3
25 29 易垲鑫 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17½ 12.00 3
26 35 涂展硕 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17 10.50 4
27 37 杨钧博 湖南骑士棋院 4 0 23½ 17 10.50 4
28 9 周家劲 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23½ 16½ 11.25 3
29 30 石兆涵 小兵国际象棋俱乐部 4 0 22 16 12.00 3
30 20 黄宥铭 长沙麓山国际实验小学 4 0 22 15½ 10.50 4
31 14 杨又晴 F 思未教育 0 29 20½ 12.00 3
32 57 刘俊毅 小兵国际象棋俱乐部 0 27 19½ 12.50 3
33 62 鲁艾宸 湖南楚弈棋院 0 26½ 19 11.75 2
34 51 刘阳贝雷 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 0 25 18 9.50 3
35 58 王梓懿 F 长沙麓山国际实验小学 0 23 16½ 10.25 3
36 19 蔡彦渔 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16 11.00 3
37 44 蔡佳欣 F 燕山二小 0 21½ 16 9.00 3
38 28 王镭 小兵国际象棋俱乐部 0 17½ 14 7.75 3
39 48 周显荣 小兵国际象棋俱乐部 3 0 30 21½ 11.00 3
40 59 陈波安 燕山二小 3 0 27½ 19½ 10.00 3
41 43 谢昊宸 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25½ 18½ 8.00 3
42 63 曾文涛 娄底先手国际象棋俱乐部 3 0 25 18½ 8.50 3
43 34 施雅冰 F 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 22½ 15½ 7.75 2
44 38 吴嘉和 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 16½ 4.00 3
45 15 梁奕璋 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 15½ 9.25 2
46 22 邵泊荣 湖南骑士棋院 3 0 21 15 7.50 3
47 47 郭馨浵 F 燕山二小 3 0 20½ 14½ 5.00 3
48 36 曾子沐 小兵国际象棋俱乐部 3 0 20½ 14½ 4.50 3
49 39 陈俊皓 小兵国际象棋俱乐部 3 0 18 12½ 5.50 3
50 27 钟涛 湖南骑士棋院 3 0 15 10½ 4.75 2
51 46 汤忱翰 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 18 8.75 2
52 55 杨康语 小兵国际象棋俱乐部 0 23 17 7.50 2
53 33 叶梓琪 F 韶山南路学校 0 22 16½ 6.00 2
54 31 丰驿镔 小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 15 4.25 2
55 53 胥坤佑 小兵国际象棋俱乐部 0 17 12½ 2.25 2
56 42 陈思睿 弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 25½ 19 7.00 1
57 16 王琼瑶 F 小兵国际象棋俱乐部 2 0 24½ 17 6.75 1
58 13 何思锐 湖南骑士棋院 2 0 24½ 17 4.00 2
59 61 李易嘉 思未教育 2 0 23 17½ 5.00 2
60 66 郭子骐 弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 21 15½ 2.75 1
61 10 张睿晨 湘潭湖湘棋院 2 0 19 14½ 3.50 2
62 60 付浩铭 湖南骑士棋院 0 23 16 3.75 1
63 56 霍炬宇 燕山二小 0 22 15½ 3.00 1
64 4 周庄榮 株洲市芦淞棋院 0 19 14½ 0.75 1
65 67 1 0 22½ 16 3.50 0
66 64 李承澔 小兵国际象棋俱乐部 1 0 20 14 3.00 1
67 65 王敬萱 F 湖南楚弈棋院 0 0 20½ 14 0.00 0
四级棋士组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 1 张奕霖 常德微澜国际象棋俱乐部 0 27 20 26.00 6
2 8 程柏霖 长沙市岳麓区博才小学 6 0 29½ 21 26.00 6
3 3 罗俊熙 常德微澜国际象棋俱乐部 6 0 28 20½ 24.50 6
4 7 欧阳锐 长沙洞知棋院 6 0 25½ 19½ 21.75 5
5 5 唐佳烨 小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 20 20.50 5
6 2 刘哲源 长沙市实验小学 5 0 35½ 25½ 23.25 4
7 66 张永煜 小兵国际象棋俱乐部 5 0 28½ 19½ 17.50 5
8 53 甘沁楠 弈棋妙想国际象棋培训学校 5 0 27 19½ 19.00 5
9 17 夏奕鸿 湖南骑士棋院 5 0 26 18½ 17.50 5
10 55 黄柏铭 湖南飞象体育文化有限公司 5 0 25 18 17.00 4
11 56 夏盛毅 常德微澜国际象棋俱乐部 5 0 25 17½ 16.00 5
12 33 李昊儒 小兵国际象棋俱乐部 5 0 24½ 18 15.00 5
13 70 陈芃宇 小兵国际象棋俱乐部 5 0 24 16½ 15.00 5
14 62 王涌策 湖南楚弈棋院 5 0 23½ 16½ 17.00 5
15 50 刘子城 中加学校 5 0 21½ 15 13.50 5
16 23 廖望舟 湖南省星苗国际象棋俱乐部 0 30 20½ 13.50 4
17 29 张曦文 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 20 13.75 4
18 63 夏侯棋允 常德奥才 0 27½ 19 15.75 4
19 19 傅烯琳 长沙麓山国际实验小学 0 23½ 17 15.25 3
20 18 高谷承 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 32 22½ 17.25 3
21 31 肖涵铭 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27½ 20½ 12.25 3
22 44 王语涵 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 19 11.00 3
23 54 蒋文立 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 18 14.50 4
24 49 胡昊诚 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26 19 13.00 3
25 48 蔡钰鑫 弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 25½ 18 10.50 4
26 37 胡景程 湘潭湖湘棋院 4 0 22 15½ 9.50 4
27 46 苏晨曦 长郡月亮岛第二小学 4 0 21½ 15 8.00 4
28 40 郑泽霖 小兵国际象棋俱乐部 4 0 21 15½ 9.75 3
29 11 罗中伟 小兵国际象棋俱乐部 4 0 19 13½ 10.00 4
30 21 王尚仁 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 17½ 12½ 10.00 4
31 41 邓睿诚 燕山二小 0 36½ 26 18.50 3
32 47 易岱霖 中加学校 0 29½ 21 12.25 3
33 16 曹明杰 小兵国际象棋俱乐部 0 29 20½ 13.00 3
34 32 文子康 小兵国际象棋俱乐部 0 29 20½ 11.75 3
35 35 谢雨泽 小兵国际象棋俱乐部 0 28½ 21 13.25 3
36 42 李云起 湘潭湖湘棋院 0 28 19 12.00 3
37 38 李弈臻 小兵国际象棋俱乐部 0 27 20½ 9.25 3
38 34 顾宸翰 小兵国际象棋俱乐部 0 27 19½ 9.75 3
39 22 范家睿 燕山二小 0 26 19½ 11.75 3
40 14 安星宇 湖南骑士棋院 0 25½ 18 11.50 2
41 12 李冠辰 小兵国际象棋俱乐部 0 25 18½ 12.75 3
42 27 王佳灿 F 长沙麓山国际实验小学 0 25 18½ 11.75 3
43 52 邓翔允 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17½ 10.75 3
44 28 于惟逸 F 小兵国际象棋俱乐部 0 24 17 9.25 3
45 58 杨质蓝 湖南楚弈棋院 0 22 16 10.00 3
46 13 李沐桓 小兵国际象棋俱乐部 0 21 14½ 8.75 3
47 4 周富佳 小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 15½ 8.25 3
48 30 唐子霄 弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 29½ 22 11.50 3
49 36 戴慕苒 弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 28 19½ 8.50 3
50 71 唐宇阳 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 27½ 19 11.50 3
51 15 汪驿牧 燕山二小 3 0 25 18 4.50 3
52 9 陈奕辰 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 24 17 8.50 2
53 60 赵桓 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23 17 8.50 3
54 43 符浩然 湖南楚弈棋院 3 0 21 14 7.00 3
55 24 罗与然 湖南骑士棋院 3 0 20½ 14½ 7.00 3
56 26 徐懿楠 小兵国际象棋俱乐部 3 0 19 14 6.25 2
57 74 廖子涵 小兵国际象棋俱乐部 3 0 18½ 14 6.50 3
58 25 郑颂词 F 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 16 11 5.00 3
59 75 杨筱溪 F 湖南楚弈棋院 0 26 19 8.00 2
60 57 肖煜霖 小兵国际象棋俱乐部 0 21 14½ 5.75 2
61 64 罗钦熙 燕山二小 0 20½ 14½ 5.00 2
62 69 庄梓睎 F 燕山二小 0 17 12½ 3.75 2
63 68 丛皓轩 长郡月亮岛第二小学 0 16½ 12 4.25 2
64 51 蒋依栩 F 韶山南路学校 2 0 26½ 19 4.00 2
65 73 黎楠翕 小兵国际象棋俱乐部 2 0 25 18 7.50 1
66 20 黄警逸 F 小兵国际象棋俱乐部 2 0 23 15½ 5.50 1
67 72 苏成泽 小兵国际象棋俱乐部 2 0 22 16½ 5.00 2
68 65 燕姝崡 F 小兵国际象棋俱乐部 2 0 22 16 6.50 1
69 59 文锦宸 弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 20½ 16 4.00 2
70 67 杨质晨 湖南楚弈棋院 2 0 20½ 15½ 4.50 1
71 39 廖宇轩 湖南楚弈棋院 2 0 19 12 4.50 1
72 10 沈尹荞希 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16 3.25 1
73 45 彭瑞峰 小兵国际象棋俱乐部 0 21½ 14½ 4.75 0
74 76 胡奕涵 湖南楚弈棋院 1 0 21½ 15½ 3.50 0
75 77 杨语希 F 弈棋妙想国际象棋培训学校 1 0 21½ 15 3.50 0
76 6 武泽诚 常德奥才 0 0 17½ 12½ 0.00 0
61 沈子皓 小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
五级棋士组
Final ranking
Rank SNo. Name Club Pts Res. BH. BH. SB Vict
1 1 王祥 湖南楚弈棋院 0 33½ 25 30.50 6
2 4 梁桓 小兵国际象棋俱乐部 6 0 33½ 23½ 28.00 5
3 19 雷立业 F 湖南骑士棋院 6 0 32½ 23½ 26.50 6
4 3 朱治宸 小兵国际象棋俱乐部 6 0 31 22 25.00 6
5 9 周泊含 快乐的思维 0 31½ 23 22.75 5
6 43 李泽熙 长沙市岳麓区博才小学 0 31 22½ 23.50 5
7 16 杨储陌 湖南楚弈棋院 0 29 20½ 21.25 5
8 5 王彬乐 燕山二小 5 0 31 22 19.00 5
9 10 田一苇 湖南骑士棋院 5 0 30½ 21½ 21.00 4
10 23 谢齐平 小兵国际象棋俱乐部 5 0 27 19 15.00 5
11 38 邓俊楠 湖南楚弈棋院 5 0 26½ 19½ 18.00 5
12 21 曹博山 常德微澜国际象棋俱乐部 5 0 26½ 18½ 16.00 5
13 40 杨镐楠 长沙星起点国际象棋俱乐部 5 0 26½ 18½ 15.00 5
14 73 黄朝歌 F 湖南骑士棋院 5 0 25½ 18½ 16.50 5
15 37 梁轩畅 快乐的思维 0 29½ 22½ 15.25 4
16 17 蒋羽扬 小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 21 16.25 4
17 70 扶楚曦 F 湖南飞象体育文化有限公司 0 28½ 21 17.00 4
18 53 熊书涵 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 28½ 20 16.50 4
19 29 叶曙源 小兵国际象棋俱乐部 0 28 21 15.00 4
20 78 刘舒妍 F 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 20½ 14.00 4
21 34 岳奕达 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 17½ 15.00 3
22 13 邓超允 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 18 14.75 4
23 56 龚煊宸 弈棋妙想国际象棋培训学校 0 25½ 18 13.25 4
24 18 刘睿琳 F 韶山南路学校 0 21 15½ 13.50 4
25 24 李瑞杰 中加学校 4 0 29½ 21½ 14.00 4
26 12 朱辰戈 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 28½ 22 13.50 4
27 15 裴博文 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28½ 20 12.00 4
28 33 殷俊娇龙 韶山南路学校 4 0 27½ 20½ 12.00 3
29 26 王钰淇 F 长沙麓山国际实验小学 4 0 27 19½ 13.75 3
30 68 金楷皓 燕山二小 4 0 26 18½ 11.25 3
31 82 高文羽 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 18 10.50 4
32 75 易尔宸 湖南楚弈棋院 4 0 24½ 17 12.00 4
33 22 胡奕萱 F 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 16½ 12.50 3
34 45 邓澄 F 湘潭湖湘棋院 4 0 24 18 12.00 4
35 39 刘奕辰 韶山南路学校 4 0 23 17 11.00 4
36 20 金赫 小兵国际象棋俱乐部 4 0 17 12 10.50 4
37 74 曹博川 常德微澜国际象棋俱乐部 0 29½ 21½ 10.25 3
38 57 袁海瑞 长沙麓山国际实验小学 0 29 20½ 13.50 3
39 50 龙昭锦 长沙麓山国际实验小学 0 27 19½ 12.25 3
40 6 刘泽琛 常德微澜国际象棋俱乐部 0 27 19 11.25 3
41 28 曹若曦 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 18½ 9.75 3
42 41 李旷奥 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 19 10.75 3
43 65 龙子毅 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 18½ 11.25 3
44 2 楚宇轩 湘潭湖湘棋院 0 24½ 17 10.25 3
45 30 徐培恩 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16½ 9.25 3
46 76 胡蕴觉 弈城棋社 0 23 16½ 10.25 3
47 47 邓子渔 燕山二小 0 23 16 8.00 2
48 86 汪可馨 F 常德微澜国际象棋俱乐部 0 23 15½ 10.25 2
49 32 孙桢焱 燕山二小 0 21½ 15½ 11.75 3
50 14 冯宗爵 小兵国际象棋俱乐部 0 21 15½ 9.25 3
51 36 刘畅 F 长沙麓山国际实验小学 0 21 14 7.75 3
52 49 张涵睿 长郡月亮岛第二小学 0 19½ 14½ 7.25 3
53 11 夏振宇 小兵国际象棋俱乐部 0 18½ 14 8.75 3
54 61 曹康玺 小兵国际象棋俱乐部 3 0 28½ 20 11.50